воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Брошь из фетра

Решила отдохнуть от своих зайчиков и овечек и немного переключиться. Поискав в интернете, что бы такое сотворить полезное, решила попробовать сделать брошь из фетра в подарок своей подруге Гале к Рождественским праздникам. А заодно весь процесс запечатлеть. Может кто-то подумает, что это мастер-класс...Нет пожалуй. Просто поэтапный творческий процесс, который может кому-то помочь. Итак...
 Берем любой фетр, достаточно 1 листа стандартного размера, которые есть в продаже.
Сначала удобнее вырезать три вида квадратиков, я взяла размеры 2,5х2,5см, 2х2см и 1,5х1,5см. В некоторых мастер-классах лепестки делают обрезав края квадрата, я же считаю, что проще заранее сделать шаблоны, аккуратнее получаются будущие лепестки.


 Вырезаем круг диаметром 5 см. Нижние края лепестков я сшила. Некоторые предлагают подклеивать и класть под пресс. Если честно то лепестки после пресса уж слишком приплюснутые, и брошь в итоге соответственно. А затем уже подшитые лепесточки я приклеила к краю круга. И так в три ряда.
Клей использовался вот такой, он прозрачный, быстро высыхает, не оставляет следов. Может использоваться так же для бумаги. Стоит 12 гривен.

Чтобы сделать наполнение в коробочку, я взяла крепп-бумагу и порезала ее, заодно и нервишки подлечила))) В середину цветка пришила плоскую бусину из магазина "Монпасье", а сзади соответственно основа-булавка для брошек. Коробочка так же была сделана собственноручно, осталось ее декорировать. Но до праздников время еще есть. Конструктивная критика принимается.

2 комментария:

  1. Света, ты меня вдохновляешь! Жалко, изначально, придумка не моя! Мозг еще не на столько развит! Но я стараюсь!

    ОтветитьУдалить